Мстители Пятница
2024-04-26
1:58 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Техника танка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Emericafreak, Спок  
Форум » Everquest 2 » Жизнь гильдии » Техника танка (Описываем технику танка Стражем, Берсом, Палычем, Монахом)
Техника танка
ИндивидДата: Понедельник, 2007-12-03, 11:17 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Играю Волшебником smile Поэтому много не скажу.. Скажу только то что знаю, пока танковал следаком (да, что вы на меня так смотрите? ДА, это реально. smile ).

Пул моба (подтаскивание моба к группе):
Главное быстро оценивать ситуацию и смотреть на взаимное расположение мобов и имен (если сомневаемся то спросите у разведа кто где стоит) и не агрить то, что возможно не агрить.
Далее - возьмите за правило говорить группе где им стоять и что как делать(танк это основной мозг группы). Не стесняемся командовать, иначе все пропало. Если вы замечаете что кто то не стоит там где сказано - отбегаем нафиг. Не надо пулить моба если нет места для маневра (чтобы развернуть моба спиной к группе) - в этом случае отойдите и отведите группу так, чтобы место было.

Разворот моба спиной к группе:

Причины:
1. Основная - Разведчики, у которых основные ослабляющие и атакующие боевые умения сзади.

2. Не менее важная - У многих мобов(имен) фронтальное АОЕ(удар по площади в некотором радиусе, обычно 60 градусов - 30 влево и 30 вправо), Таким образом вы облегчите задачу хила - ему нужно будет лечить только Вас.

3. Если таки сагрятся еще мобы, то они будут как правило сзади вас и сагрятся на танка, что и требуется.

Не позволяйте людям обгонять Вас. Танк всегда должен стоять впереди. Не заводите мобов за групу, это ничем хорошим не кончится.

Как действуем:

1. При пуле моба - тащим моба телом! На половине пути агрим группу(если группа) либо одного моба, не набираем агро по полной а агрим чуть чуть, чтобы ослабляющие касты(почти без дамага(повреждений)) не сорвали моба. Далее доходим до группы (не моба до группы тащим а сами доходим до нее), быстро оббегаем мобу за спину(не обязательно оббегать с 10метровым радиусом, можно перепрыгнуть его или пройти сквозь моба) - так чтобы моб повернулся спиной к группе. После этого запускаем наши сильные агро - набираем агро по полной, так чтобы не сорвали. И скажите группе чтобы в 1 очередь ослабляли и давали время на пул и разворот моба спиной к группе.

2. Есть такие имена, которые бьют АОЕ ударами. НЕ НАДО ТАЩИТЬ ИХ К ГРУППЕ (я конечно понимаю что получать за всех вам может быть обидно, но все же ребята.. не надо напрягать хилов больше чем возможно).

Возможные варианты дальнейших событий:
Моба убили - все хорошо(это должен быть основной вариант).

Моба переагрили smile
Ребята танки - смотрите пожалуйста на здоровье хила в 1 очередь. Потом на здоровье всех остальных (по убыванию - Хилы(срыв хилки под мобами это зло), Маги(Хлипкие они), Разведы(потому как толще магов)).
Вобщем в 1 очередь снимаем мобов с хиллера - если умрет он то все лягут, сожрут мага/разведа - плохо но не смертельно.
Пока больше сказать мне нечего.
---

P.S. Флуд не по теме, но в кассу:
Ежик - РЕСПЕКТ. За время вчерашнего похода в катакомбы мистмура я ни разу не сорвал моба с Ежа. (Кто тут говорил что палыч не может танковать??? - БРЕД.) Хотя у меня были и криты по 12К, и Плавка по 3м мобам по 8-10К урона. Я не знаю что сделал Еж, но пусть опишет это тут, потому что результат если честно меня поразил немного, я расчитывал на другое, но был приятно удивлен и под конец дамажил по полной.


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
GrindДата: Понедельник, 2007-12-03, 1:14 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема зашибись, спс Инд.Так насчет того что пал не танк,пошло с журнала Игроманиявыпуск тогогода и отсальтные умники подхватили и начали флудить на эту тему.Короче,дошли до того что пал самый отстой в игре.Но слава играли палами.Что бы не повторятся, зайдите на сайт Норат,игра паладином и прочтите все коментарии,там все написано.Кстати в новом дополнении паладинучто то дадут что с него с агрить будет воще не реально мобов .Инд, в походе за пожирателем танком был в первый раз в чужой группе строго не судите, за все промахи, все приходит с опытом.Я и перса на урон затачивал, а не на защиту и удержание Мобов.У меня агрилки максимумАД1," Перехват цели" УЧ1. а" Дар доспехов" даже иконка на панель не вынесена.Сильно задолбали лаги , в переходах , играть не возможно.Да хотел спросить Почему у ФП убийца имеет урон на АД 1, 11000 а на мастере 15000 и как с ним дратся.А то все поют что классы примерно одинаковые,мне с моими 2000 как с ним дратся, он меня похоронит со всей моей броней с одного удара.

Гриня-имя моей собаки.
 
ИндивидДата: Понедельник, 2007-12-03, 5:11 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Гринь. Все понимают, что бегая в основном дуо, с Завом ты и затачиваешь его под дамаг (дамагать то больше и не кому же). Да и я не скажу что все было плохо там. Плохо было только то, что когда я сказал ЗАХОДИМ В КОМНАТУ И БЬЕМ ТАМ то все остались на своих местах и стояли думали заходить или нет. smile Просто если я так "командую" - то нужно сделать именно это, потому как я примерно помню время респа мобов и не хотел попасть сразу на 2 группы, как и случилось в итоге - мобы отреспились в обеих комнатах и кати просто не могла вытянуть всех ни при каком раскладе, там дело было уже не в заточке на защиту. smile Да лан Гринь - все с опытом же.. Просто главное быстро читать что говорят в чате smile А еще лучше - Ventrilo

А так - да нормально все было Гринь. Ну подумаешь вайпнулись.. просто время много уже было, и поэтому дальше не стали проходить.
Надеюсь эта статья немного поможет танковать. Хотя я и не знаю спеллов толком, но хотя бы принцип.


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ЕжикуссДата: Понедельник, 2007-12-03, 7:01 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет вчерашнего похода по катакомбам местмура ни чего сверх естественного сказать не могу. Агрил постоянно (как только респится абилка юзаю заново), а также волю рукам дал))) (обычно боюсь сорвать моба с Алексейки), начал мощными АОЕшками лупить, что тоже способствует агро) (писал в теме Танку в помощь). Самое главное, по возможности тащить по 1-му мобу! что б себе проблем не создавать и поменьше работы хилу. 1 агрилка у меня адепт3 (агрит группу), остальные адепты 1. Я решил в последнюю очередь их делать.

Добавлено (2007-12-03, 7:01 Pm)
---------------------------------------------
честно говоря я отвык танковать, торможу малость))))


Паладин 80/Оружейник 36
Меестрель 80
Трубадур 25
Головорез 24/алхимик 60+
 
ozzyДата: Вторник, 2007-12-04, 11:03 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ежикусс)
честно говоря я отвык танковать, торможу малость))))

Все бы так тормозили и было б все в порядке=)))


Mr.Voffan
Головастик 80/АА 140/Ювелир 80/Механик 400
Mr. OzzYus
Чернок ....? /АА...?/Плотник 80/Техномаг 400
 
ЕжикуссДата: Вторник, 2007-12-04, 12:46 PM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну Вофф, реально отвык. На мой взгляд просто повезло, что ни кто не вайпнулся)))

Паладин 80/Оружейник 36
Меестрель 80
Трубадур 25
Головорез 24/алхимик 60+
 
ИндивидДата: Вторник, 2007-12-04, 3:18 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ozzy)
Все бы так тормозили и было б все в порядке=)))

+1 Воф и Ежик... Не заметил там тормозов и стояния smile Ты это о чем Еж?

А мона еще быстрей Ежик??? smile Я бы сказал что мы не стояли и не слакали... били одного за другим. Скорость норм была :/ Даже выше чем наша обычная норм(пока только с Мучем проходили еще быстрее, но тот хорошо местность знает и танкует четко и быстро потому что всю жизнь танкует). Не Мишь... в целом я не согласен с тем что ты тормазил. Двигались быстро.


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ozzyДата: Вторник, 2007-12-04, 3:38 PM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ежикусс)
честно говоря я отвык танковать, торможу малость))))

Народ я не правильно построил свою фразу в предыдущем топе=)))
Я имел ввиду если б все так тормозили как Еж (это из его фразы) то мы давно бы ужо ходили в ПВЕ Эпике шмоте!
Не надо Еж на себя наговаривать все делал отлично даже для ПАЛА-Дамагера!!!!
А когда на палец себе добуду М1 (перенос 18%(своей агро на МТ)) то вообще танковать будет проще!!
Твоя Агро +мои 18% агры дажИнди не сминет первым спелом=)))


Mr.Voffan
Головастик 80/АА 140/Ювелир 80/Механик 400
Mr. OzzYus
Чернок ....? /АА...?/Плотник 80/Техномаг 400
 
ЛюсиндраДата: Понедельник, 2007-12-10, 0:59 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Гриня, я видела Воин мудру разогнал, можно поинтересоваться у него что к чему и как ОД кинул при таком раскладе

Люсиндра Иллюз 80 лвл Столяр 80 лвл
Шипка Фура 80 лвл
Поночка Фура 22 лвл Книжник 70 лвл (заморожена)


Сообщение отредактировал Люсиндра - Понедельник, 2007-12-10, 0:59 AM
 
GrindДата: Понедельник, 2007-12-10, 9:50 AM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Мудрость , если честно я даже не смотрел эту ветку , что бы ее качать нужно убирать одну другую. а что . силу, инту или вынослив.?Да и Воин толи это чейто второй перс , но хозяина я не знаю, а лезть спрашивать как то неудобно.

Гриня-имя моей собаки.
 
ЛюсиндраДата: Пятница, 2007-12-14, 11:03 AM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
я имела ввиду мудру в статах, про ОД как раз спрашивать предложила)
а неудобно только на потолке спать )


Люсиндра Иллюз 80 лвл Столяр 80 лвл
Шипка Фура 80 лвл
Поночка Фура 22 лвл Книжник 70 лвл (заморожена)
 
ozzyДата: Понедельник, 2007-12-17, 12:46 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 149
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тут вчера потанковал своим альтом (41лвл) на Гилд-квесте=))) нервная работа я вам скажу!!!
Но понял что сложного особенно ничего нет если все понимают что от них хотят то получается "Картина маслом"
да и еще чтоб М1 были на агро 100%!


Mr.Voffan
Головастик 80/АА 140/Ювелир 80/Механик 400
Mr. OzzYus
Чернок ....? /АА...?/Плотник 80/Техномаг 400
 
ЕжикуссДата: Четверг, 2007-12-20, 1:18 PM | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
В свое время у меня тоже была ветка мудры раскачена, по ней бафы не плохие есть, как на пример в конце дается имунитет к испугу, так же в линейке есть временный баф на увеличение эффективности оружия (колюще, режущий и т.д.), что-то еще было интересное. Как рок куплю сорее всего эту ветку качать буду.

Паладин 80/Оружейник 36
Меестрель 80
Трубадур 25
Головорез 24/алхимик 60+
 
ПаротДата: Среда, 2008-11-26, 8:28 PM | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
=) жесть) чуваки) я самый лучший танк) на свете)

Парот берс 80
 
ПаротДата: Воскресенье, 2009-02-08, 7:20 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в дополнение к теме) выложу несколько скриншотов берсера) ( своего) в идиале немного хочу изменить) но смысл тот же) танкование)еще скажу что сейчас с Тсо убрали нафиг долбаный треш баклер и дали нам ( аллилуйя) осадник)) и дабла теперь работает с 2мя шашками=)
так что в дпсе хватай 2 меча и го го го все месить) также скажу что координально изменили ( а в лу 51 еще и до ума доведут) баф непоколебимость) теперь можно и не умереть) как треш )) также дали утробный рев=) баф на 20 сек до ответного удара 100% уклон от физики.... чит) е мое) юзнул перед боем с теми кто подаву кидает) и оп парипование)драгоценные секунды в пвп решают) на фото мой скриншот) привык я так играть мож я это и неправильно... но идите вы со своим мнением )))
Прикрепления: 5891353.jpg (220.2 Kb)


Парот берс 80
 
Форум » Everquest 2 » Жизнь гильдии » Техника танка (Описываем технику танка Стражем, Берсом, Палычем, Монахом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz