Мстители Четверг
2024-05-16
7:53 PM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Волшебник - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Emericafreak, Спок  
Форум » Everquest 2 » PvP » Волшебник (Волш.. чтоб его..)
Волшебник
ИндивидДата: Вторник, 2007-11-27, 12:21 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю кому то да будет интересно.

Рассказываю тактику боя волша в пвп (мою по кр. мере), а другие поправляют и дополняют smile

1. Морозный дар(Леденящий дар) (спелл такой) + Морозная форма (дается в EOF од).
Вобщем хочу сказать что эти 2 спелла нужно поставить в макрос и юзать как только респ будет.
Эффект состоит в том что при касте любого враждебного спелла (в т.ч. рут, замедление, сброс агро) под действием этого эффекта чел будет получать примерно 300+(если Морозный дар Адепт3) повреждений к тому что наносит спелл.

2. Каст у волша НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО долгий в ПВП.
Связка Леденящий дар+морозная форма действует 22сек. Именно за это время мы и должны положить противника.

Поэтому нужно п1.
Потом быстро кастуем быстрые спеллы (Кузница Ро+300, прерывание (Сотрясать)(по группе)+300, ослабление(от жар/мороз - 92-171кажд4сек*6раз)+300, замедление на 75% Ошеломляющий холод(по группе)=300урона по всем, групповой рут(по группе)+300, Огненная буря (1000 по всем)+300, далее по одной цели - Пламенные конвульсии(97-162 кажд2сек*7раз)+300, Озарение(483-897+(181-336кажд 2 сек)*4раза)+300).
Далее думаем, по ситуации глушим если атачат нас. В бою со скаутом который нас атачит обязательно юзаем Ледяной щит.

Я перечислил абилки с очень большой вероятностью срабатывания (низкое сопротивление, это чисто механика игры).

Вобщем считаем нанесенный урон. Если есть время то кастуем комету и т.п. более долгие касты.
А теперь представьте как в это время радуется хил чужой пати, когда урон идет в основном по всем а не по одному. Опять же если в пати есть кто то, кто лупит спеллами то к его урону тоже будет +300(примерно конечно) к каждому спеллу, направленному на врага. По идее взять чернокнижника еще и с его и так не хилой атакой +300 к каждому... по группе будет очень жестоко.

Думаем. smile


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Вторник, 2007-11-27, 3:10 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Отдельно поясняю: Кузница Ро имеет "скрытый" дебаф против повреждения жаром, хотя этого и не сказано в описании спелла. Дебафает он по чуть чуть но с каждым тиком этого заклинания. Поэтому повреждения от кузницы с каждым тиком немного, но больше.

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125


Сообщение отредактировал Индивид - Вторник, 2007-11-27, 3:11 PM
 
GrindДата: Вторник, 2007-11-27, 3:18 PM | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Жаль что я не волшебник.Но обязательно порекомендую Аурите прочитать.Пусть колдует на радость нам. crazy

Гриня-имя моей собаки.
 
ИндивидДата: Вторник, 2007-11-27, 3:29 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Кузница Ро - 2сек
Сотрясать - 2 сек
Раздирающие сосульки - 1сек
Ошеломляющий холод - 1сек
Кольцо мороза - 2сек
Огненная буря - 2сек
Пламенные конвульсии - 1сек
Озарение - 2сек
итого - 13сек на каст + 0,5сек(время восстановления после каста каждого спелла) * 7(кол-во кастов)
= 13 + 3,5 = 16,5сек
на все быстрые (в основном групповые) касты. (при этом на целях остаются висеть доты)

У нас остается время на то подсластить полученный дамаг еще парой кастов, например Электрическая вспышка - 3сек+0,5, т.к. ледяной ветер уже не успеваем - 4сек слишком много (да и 3 тоже).

Ну а после падения морозного дара добиваем кометкой smile Если получится кастануть.

Все это учитывая что у вас не закрыта ветка ловкости!, С этой веткой можно кастовать на 12% быстрее.
(не 13, а 11.5сек) - делаем выводы.

Хотелось бы отметить что все эти действия - для игры в группе! не для соло!

И еще кое что - в бою всегда кидаем морозный щит на того кого бьют разведчики/бойцы! Это очень желательно!


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Вторник, 2007-11-27, 3:31 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Если кто то подсчитает реальный дамаг то просьба отписаться smile

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Вторник, 2007-11-27, 3:35 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Grind)
Жаль что я не волшебник.Но обязательно порекомендую Аурите прочитать.

Ну вот, возможно Аурита поправит меня в чем то. Пока я думаю что это правильно - кастовать так как я написал. Описываем свое мнение, считаем дамаг и смотрим какой метод лучше. Также прошу не забывать что фрицы все эти 16сек не стоят на месте :))) (а ох как хотелось бы), а прерывают нас, не дают нам кастовать. Поэтому те 16.5сек вполне могут вылиться и в 22 :). Это чтоб не возникало вопросов куда деть оставшееся время (врятли оно останется). smile


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
GrindДата: Вторник, 2007-11-27, 5:38 PM | Сообщение # 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Инд а кто отпишет то .На скока помню, у нас волш три , ты, Аурита,и толь Ноябрь .толь Ремонтник.Ауриту в игре редко увидиш, не то что на форуме,Мяса воще не видел а Рем перестал заходить.Если будущим Мстителям только оставить.

Добавлено (2007-11-27, 4:06 Pm)
---------------------------------------------
Добавлю,от себя,Инд пишите русским языком.или перевод повесте этим .кастам, домагам,спелам.Ведь нормально звучит :Прочел закл,нанес урон .Я и за того что тут криво пишу , в реале уже криво говорить начал biggrin .Не обижайся просто такое ощущение что читаю только я это. hands

Добавлено (2007-11-27, 5:38 Pm)
---------------------------------------------
Сегодня ветку ОД опять изменю. а потом посчитаю скока чего там кастует и прочее.А вобще c ФП воще занятно ,пал лучше всего дерется с лекарями, но самое плохое что в основном выносят первым ударом пол жизни, а потом добивают.Пал это слабая рукопашная и урон тока божествнными, больше ни чего нет .Короче как отбиватся от их примочек типа привязок, прочей лабуды хз .Но в принципе я не парюсь насчет ФП ,главное Имя с сундуком узорчатым, и тогда покой и радость на душе tongue


Гриня-имя моей собаки.
 
ЛюсиндраДата: Среда, 2007-11-28, 7:30 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Индивид)
Также прошу не забывать что фрицы все эти 16сек не стоят на месте :))) (а ох как хотелось бы), а прерывают нас, не дают нам кастовать

А у иллюза в очках ОД в ветке мудры 3я (8очков)- 30% что не прервут, бе бе бе )

В общем то есть элики Свобода разума и Свобода действий - но они на 10 сек только и повтор через 15мин... хотя могут помочь)


Люсиндра Иллюз 80 лвл Столяр 80 лвл
Шипка Фура 80 лвл
Поночка Фура 22 лвл Книжник 70 лвл (заморожена)
 
ИндивидДата: Среда, 2007-11-28, 10:13 AM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Да не... не оглушают. smile Для этого есть жрец в пати и если хран то имун к оглуш на всю пати по од. Да и не в этом дело. Это как раз не парит. А вот Прерывают это да. Если чернок в чужой пате, то ппц smile Не, я тож прерываю всю пати чужую (см выше там есть Сотрясать). Ну вобщем дело не в стоянии оглушенным, а в потере 0.5-1с на то чтобы банку схавать smile Ну и в потеряной 1-1.5сек вследствии того что тебя прервали почти в конце прочтения заклинания (кот 2с читается). А может это случиться и не 1 раз. Чернок вообще скатина с этой стороны.

Свобода действий волшу наф. Вот свобода разума да smile


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125


Сообщение отредактировал Индивид - Среда, 2007-11-28, 10:14 AM
 
GrindДата: Среда, 2007-11-28, 10:27 AM | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело сдвинулось , вот и Люсиндра проявилась.Вэлком в нашу говорильню.ЛЮДИ что вы все о волшебниках .ПАЛАДИНОВ давайте.Инд толкни ты наших паладинов пусть мыслишками поделятся а то все про волшей пишет народ.Люси ты чуток ошиблась, в Катакомбах мы точно босса не мочили. я там 2 раза был всего, И то в начале.Хотя мы вчера тебя ждали.Надо Столпы прочесать и все квесты доделать fudge

Гриня-имя моей собаки.
 
ИндивидДата: Среда, 2007-11-28, 5:03 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, Там в столпах инстик есть с именами (4шт по моему, или 5) 62-64лвл. Некоторые даже ^^ всего.. Так Люси там была по моему даже smile Так что дорогу знает если что. Только вот надо будет 62 взять для ментора.. Чтобы Люси опыт шел smile

А по поводу паладина в ПВП - видел пару роликов (правда на английских серверах), где палад соло дерется. И очень даже не плохо. Не знаю как такое возможно, у нас пока таких вещей не встречал. Но там были бои в том числе и с разведами и с магами. Хилов вроде не было. Но я палом не играл, так что не знаю возможностей класса.

OffTopic - Рад видеть согильдийцев в рядах людей, пишущих в форуме smile +1 Люси


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125


Сообщение отредактировал Индивид - Среда, 2007-11-28, 5:11 PM
 
ЛюсиндраДата: Среда, 2007-11-28, 10:22 PM | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Гринь, я палом играла на ПвЕ до 62 лвл, могу что нить рассказать..
как под ПвП раскачивать - хз,
а для пати раскачала силу и мудру - клевые резисты ну и дамаг
по стилю боя - главное чтобы в пати все понимали что первые 3 сек ты агришь, потом все как обычно
иначе сорвут
на ПвЕ мы бегали классич. патей - пал, волш, фурька и развед

п.с. насчет писания на форуме - ночью серваки закрывали, а не спалось )) не факт что буду тут тусить


Люсиндра Иллюз 80 лвл Столяр 80 лвл
Шипка Фура 80 лвл
Поночка Фура 22 лвл Книжник 70 лвл (заморожена)
 
GrindДата: Четверг, 2007-11-29, 9:46 AM | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Люси очень прошу расскажи про то чем и как атакуеш КОРОЧЕ МЕХАНИКУ БОЯ.а ПРО МУДРОСТЬ ЧЕ ТО НЕ СЛЫХАЛ ВРОДЕ НЕ КТО ЕЕ И НЕ КАЧАЕТ .У меня Сила 4.4,8 Вынос.4,4,8, Инт.5,4,8-эт последнее есл чт предложиш попробую по другому

Гриня-имя моей собаки.
 
ЛюсиндраДата: Понедельник, 2007-12-03, 11:48 PM | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
ну Гринь в темке про танков Инди все грамотно написал

от себя дополню чуток по палам - только одноручки+щит, потому что "удар щитом" юзим активно
бъем по площади -доп. агро, оставляем про запас суперагро - когда кто нить срывает моба спасет
раскачивала реген маны для комфрта
ну если МТ - сразу предупреждаешь чтобы начинали бить чуть попозже чем со стражем

когда суппорт - делаешь подношение доспехов и перехват ударов когда моб уходит с танка, подлечиваешь танка, да и не забывать агрить - на всякий случай

если много мобов - договариваешься с МТ и в основном агришь аддов

по веткам ОД и статам - щаз не скажу надо зайти и глянуть, отпишусь позднее

Пс: вспомнила почему мудра и сила (в шмотках) - для защиты, мой перс не особ дамажил но защита была клевая


Люсиндра Иллюз 80 лвл Столяр 80 лвл
Шипка Фура 80 лвл
Поночка Фура 22 лвл Книжник 70 лвл (заморожена)


Сообщение отредактировал Люсиндра - Понедельник, 2007-12-03, 11:52 PM
 
ЕжикуссДата: Вторник, 2007-12-04, 10:56 AM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
Гринь, я уже отписался по спелам) На счет фп ни чего сказать не могу, ибо сам не разобрался)))
да... занятнатное чтиво Инд))) начинаешь задумыватся о классе tongue

Добавлено (2007-12-04, 10:56 Am)
---------------------------------------------
хотя.... у пала тоже плюсы есть, например куча прерывалок и 2 спела сбить с ног)


Паладин 80/Оружейник 36
Меестрель 80
Трубадур 25
Головорез 24/алхимик 60+


Сообщение отредактировал Ежикусс - Вторник, 2007-12-04, 10:53 AM
 
Форум » Everquest 2 » PvP » Волшебник (Волш.. чтоб его..)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz