Мстители Пятница
2024-04-26
11:24 AM
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | ДПС - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Emericafreak, Спок  
Форум » Everquest 2 » Жизнь гильдии » ДПС (откуда взять?)
ДПС
ВышегорДата: Вторник, 2009-02-10, 2:30 PM | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Полистал сегодня форумы акеллы. Был поражен цифрам. Народ пишет про ДПС и называет цифры 10-12к. Это что за цифры такие?
Вот в рейде кидают парсы, в них три цифры через дробь Вроде так:
(общий демаг за бой)/ДПС/(еще что-то не помню)
Поясните что же это за цифры на форуме у стража - 8,4к, это которая в парсе вторая, которая у моего грома 1,8-2,6к а у голована около 3к?


Вышегор Громила/Оружейник
Догухан Головорез/Алхимик
 
ПаротДата: Вторник, 2009-02-10, 3:22 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Все от рейда зависит=) я раньше 2 к делал кое как=) а сейчас покопавшись в скилах посмотрев как разогнать ся лучше=) и 5-6 к могу=) а при мега шмоте и все м1 я буду все 7-9 давать

Парот берс 80
 
ИндивидДата: Вторник, 2009-02-10, 4:15 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну при мне страж одетый в эпик шмот и с мификом делал 6-9К в КЗ - Танатос ник. Ну это альт Джадика.

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ВышегорДата: Вторник, 2009-02-10, 4:24 PM | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще один демагер=)
Пару недель назад у нас в гильде гостил Мучачо. Наверняка знаешь такого берса. У него в рейде на Лапалома помнится цифра была 3500-3600. А у него только двух м1 не хватает и мифик в наличии. Вот и хочется знать где берут такие цифры. Посмотреть бы хоть одним глазком. Может я не на ту цифру смотрю все таки?

Добавлено (2009-02-10, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
А у нас почему даже 4к никто не делает? Как разогнать ДПС рейда?


Вышегор Громила/Оружейник
Догухан Головорез/Алхимик
 
ИндивидДата: Вторник, 2009-02-10, 4:30 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Рейдить и одеваться. Разгонять скорость атаки, криты, дополнительные повреждения от заклинаний и боевых умений. Ну и конечно же заиметь постоянного менека в пати милишников.
Либо одеться в ПВП сет smile Ну почему же никто не выдает. Вот Терпигор у нас буквально недавно перешел отметку в 4К. Иногда 4,5 выдает теперь.


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Вторник, 2009-02-10, 5:10 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Как то помнится был один знакомый следопыт у меня - Ядмен ник. Так вот в свое время, когда появился инстант Плачущее око: Сбор - он выдавал там около 3300-3500 ДПС под менестрелем конечно. Потом однажды он сделал 2 зачаровки на +3 скорость атаки чтоли.. Шмот не менялся. ДПС в той же группе (бегали тогда с ним постоянно) стал 3500-4000. Казалось бы.. всего +3.. Меня тогда еще это поразило, что такой маленький казалось бы плюс - дает так много. Конечно в рейде эта цифра как правило меняется еще больше, т.к. куча дебафов висит на мобах. Ну и конечно не слакать..выдавать все что можешь и подумать над ОД и шмотом.

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Вторник, 2009-02-10, 5:12 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
10-12К Это конечно нереально для нас пока. Те кто выдает такой ДПС больше чем наполовину одеты в РОК эпик сет, а то и в ТСО эпик шмот.

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ВышегорДата: Вторник, 2009-02-10, 5:34 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Все таки из чего складывается ДПС? И как его рассчитать?
Правильно я понимаю: чтобы убить имя с 5000000 ХП (эпик в КЗ) за 2 мин ДПС рейда должно быть 5 000 000/120=41 666, то есть 12 человек из рейда должны иметь ДПС где-то 3 500 каждый?

Добавлено (2009-02-10, 5:34 Pm)
---------------------------------------------
А есть еще вещи с + к повреждению в секунду и добавляют очень мало +1 или +2. У голована есть бафы прибавляют +45 и +42. Куда эта цифра прибавится? К 3к и получится 3,045 к?


Вышегор Громила/Оружейник
Догухан Головорез/Алхимик
 
ИндивидДата: Вторник, 2009-02-10, 7:02 PM | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
В принципе да, ты все правильно понял. Чтоб было 42К ДПС рейда - нужно эти 42 разделить по всем... кто то больше кто то меньше, но из воздуха они не возьмутся. И тогда конечно 5КК можно снять за 2мин. Только со всякой беготнёй от АОЕ (типа как в КЗ да и во многих других местах) конечно идет потеря ДПС. Если ты там делаешь 3,5К бегая, то соответственно не бегая мог бы сделать 5 (если не подохнешь конечно).

Ну повреждения в секунду это, как я понимаю, повреждения в секунду от автоатаки. То есть если ты чисто на автоатаке делал 500 скажем, а на остальном еще 3К, то эти 45 прибавятся к 500. Остальное - скилы, +бое, криты..


Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
TerpigorДата: Среда, 2009-02-11, 6:40 AM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати "чокер" даёт 10% прибавку ДПС. Незнаю как на магов но бойцов есть ещё кольцо, оно тоже прибавку ДПС даёт.

волшебник 80\140
 
ИндивидДата: Среда, 2009-02-11, 8:32 AM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, и заодно сливает ХП так что не успеваешь лечить ;))) Видел я это кольцо у Алианта)) Но да. ДПС дает прилично. А вообще вчера я услышал что 12 для волша это типа "мало". Волш по хорошему делает 17К. Конечно одетый в эпик smile

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ВышегорДата: Среда, 2009-02-11, 9:32 AM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
А вообще вчера я услышал что 12 для волша это типа "мало". Волш по хорошему делает 17К.

Не кашмарь Терпигора =).

Quote
Если ты там делаешь 3,5К бегая

К сожалению не делаю =( В общем есть к чему стремиться

Quote
Ну повреждения в секунду это, как я понимаю, повреждения в секунду от автоатаки. То есть если ты чисто на автоатаке делал 500 скажем, а на остальном еще 3К, то эти 45 прибавятся к 500. Остальное - скилы, +бое, криты..

Тут тоже не понятно, если у меня два оружия то автоатака от каждого из них увеличивается по отдельности или их сумма, да и с магами как будет дело – они же автоатакой не особо пользуются


Вышегор Громила/Оружейник
Догухан Головорез/Алхимик
 
ИндивидДата: Среда, 2009-02-11, 11:25 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж... много не понятного в этом всем. Для меня тоже все не ясно. Вероятно нужно найти описание и почитать smile Поищемс smile

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ИндивидДата: Среда, 2009-02-11, 11:56 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Вышегор, попробуй глянуть статью "Из чего состоит ДПС?" в разделе "Жизнь гильдии". Нашел на форуме акеллы, возможно она что то прояснит более подробно.

Индивид - Волшебник 80/140
Святило - Храмовник 80/125
 
ВышегорДата: Среда, 2009-02-11, 12:34 PM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Стать неплохая. Я ее прочел до того как начал качать громилу и учел в подборе доступного шмота. У меня 47 крита, 49 дабла, около +450 СА, скорость атаки разогнана чуть не в два раза и модификатор кое- какой есть. Все это соло, правда точные цифры нужно уточнить. Как посмотрю выложу сюда. Собственно основываясь как раз на этой статье при таких показателях я предполагал приемлемый демаг в рейде А оказалось что он меньше ожидаемого раза в два. Что и послужило поводом открытия этого топика.
Более того теперь я не согласен с приведенными пропорциями, поскольку считаю что они могут быть верны для стражей/берсов и для голованов/разбоев Ито в меньшей мере для разбоев с их безумным снижением защиты. Для остальных милишных классов пропорции скорее всего другие.

В связи с этим предложение:
когда пойдем на Лаполома в пятницу нужно будет попарсить и провести анализ дпс рейда
Может быть записать куда результаты и потом обсудить их тут


Вышегор Громила/Оружейник
Догухан Головорез/Алхимик
 
Форум » Everquest 2 » Жизнь гильдии » ДПС (откуда взять?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный хостинг uCoz